ВК Одноклассники Instagram Facebook

Соцопрос.
Выборы Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа

1. Знаете ли Вы, что 1 марта 2020 года состоятся выборы депутатов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа первого созыва?*
  2. Считаете ли Вы выборы важной, необходимой процедурой, являющейся обязательной в современном демократическом государстве?*
  3. Чем для Вас лично являются выборы?*
  4. Является ли для Вас важной информация избирательных комиссий о порядке, времени и месте голосования или агитационные материалы кандидатов и политических партий, размещаемые в средствах массовой информации, на соответствующих листовках?*
  5. Примете ли Вы участие в выборах депутатов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа первого созыва, которые состоятся 1 марта 2020 года?*

Станислав Черданцев выступил с инвестпосланием

Станислав Черданцев выступил с инвестпосланием 14.02.2020

Сегодня во Дворце культуры г.Салаира глава Гурьевского района Станислав Черданцев выступил с I Инвестиционным посланием для представителей действующего бизнеса и желающих его создать. Вход на мероприятие был открытый. В числе приглашённых – представители бизнеса из разных территорий региона, руководители органов местного самоуправления, лига школьного предпринимательства, а также кузбасские спикеры: Сергей Ващенко - депутат законодательного собрания Кузбасса, Вероника Трихина - начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Елена Чурина – начальник департамента инвестиций и стратегического развития, Владимир Маслов – директор Фонда развития промышленности, Елена Латышенко - уполномоченный по защите прав предпринимателей, Ксения Жукова – замдиректора Агентства по привлечению и защите инвестиций, Ирина Трефилова – гендиректор Государственного фонда поддержки предпринимательства, Анна Ситькова – управляющий директор по работе с корпоративными клиентами.

Как подчеркнул глава территории, главная цель – рассказать предпринимателям о существующих возможностях в сфере бизнеса и мерах поддержки, а также привлечь внимание к инвестпроектам и свободным нишам на предпринимательском рынке Гурьевского района.

Сегодня в муниципалитете численностью 39,5 тысяч человек действует 827 субъектов малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают занятость 4,5 тысяч жителей. В 2019 году создано 270 новых рабочих мест. При этом остаются малозадействованными ниши в сельском хозяйстве: мукомольная фабрика, завод по производству молочной продукции, завод по производству элитных семян. В сфере услуг: услуги бань, прачечных, по ремонту техники и помещений, клининговые услуги. В торговле: спортоборудование, подарочная продукция, товары для беременных и натуральные экопродукты. Требует рынок усилить развитие сети общественного питания, туризма с гостиничным сервисом.

Также Станислав Черданцев рассказал, что в 2020 году в школах будут реализованы проекты: «Школа начинающего фермера» - Сосновская СОШ и «Школа предпринимательства» в школах №11 и №25.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с шестью предприятиями Гурьевского района. Свои подписи в документе поставили индивидуальные предприниматели Юрий Акушев (производство хлебобулочных и кондитерских изделий) и Павел Дементьев (частная медицинская клиника), Алексей Атаулов – генеральный директор ООО «Инертник», Гагик Далакян - генеральный директор ООО «ДСПК Дорожник», Константин Доценко - генеральный директор АО разрез «Шестаки» и Евгений Пашков – учредитель ООО УК «Жилфонд».

Гурьянам, которые недавно открыли свой бизнес, вручена Благодарность «Спасибо за регистрацию». Всего в четвёртом квартале 2019 года зарегистрировано 12 новых субъектов малого и среднего предпринимательства.