Информация для населения

В Гурьевском округе собрано 2,5 тысячи фамилий в рамках проекта «Дважды победители» 23.03.2020

В Кузбассе реализуется уникальный проект «Дважды победители». Суть проекта - увековечивание памяти о земляках, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, а вернувшись с фронта, прошли большой трудовой путь, восстанавливая разрушенное хозяйство.

В 2019 году Гурьевский район присоединился к акции. Члены советов ветеранов территорий, музейные работники, библиотекари, волонтеры, школьники и преподаватели района начали поисковую работу.

Работа велась в военкомате, архиве Гурьевского района, с населением на территориях.

Основные разделы, по которым велся сбор материала:

• Ф.И.О.;
  • даты жизни;
  • сведения о лице;
  • боевые награды, трудовые награды;
  • прочие сведения;
  • фото;
  • источник информации.
  • Всего было собрано около 2500 анкет.

В декабре 2019 года была завершена обработка анкет и начата работа по заполнению сайта «Дважды победители Гурьевского района» http://dvazhdipobediteli42.tilda.ws/

Сайт доступен для посетителей, уже размещено 1900 анкет.

Таким образом, каждый желающий может ознакомиться с биографиями земляков и дополнить данные о своих родственниках.

Информация о работе сайта размещена в социальных сетях и на сайте управления культуры.