ВК Одноклассники Instagram Facebook

Трое гурьян спасли женщину при пожаре

Трое гурьян спасли женщину при пожаре 23.03.2020

Сегодня в администрации Гурьевского округа на аппаратном совещании глава Станислав Черданцев вручил Благодарственные письма и денежную премию молодым людям, которые спасли из огня женщину. Это Александр Сергеев (водитель ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» филиал «Бачатский угольный разрез»), Александр Сундетбаев (водитель ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» филиал «Бачатский угольный разрез») и Дмитрий Пятак (индивидуальный предприниматель).

Инцидент, который стал поводом к награждению, произошел вечером 12 марта, когда в деревянном доме по улице Юбилейная в селе Кулебакино возник пожар. Молодым людям, проживающим в соседнем доме, ещё до прибытия МЧС удалось вытащить из огня женщину 1962 года рождения. Она была доставлена в Гурьевскую районную больницу с отравлением угарным газом средней степени тяжести. Хозяин дома, мужчина 1965 года рождения, погиб. Оба сожителя были в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пожара сгорела и обрушилась крыша дома, обгорели стены внутри и снаружи на площади 56 кв. метров.

Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Станислав Черданцев поблагодарил спасителей за проявленную смелость и решительные действия при исполнении гражданского долга, пожелал крепкого здоровья и успехов в труде.