Волонтёры проверили аптеки на наличие антисептиков, градусников и масок

Волонтёры проверили аптеки на наличие антисептиков, градусников и масок 24.03.2020

Вчера, 23 марта, волонтёры Гурьевского округа в лице специалистов комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике проверили 8 аптечных пунктов в Гурьевске и 3 - в Салаире на наличие в них товаров, необходимых в условиях карантина, связанного с распространением коронавируса.

Проверка показала, что в аптеках имеются ртутные и электронные градусники, спиртовые салфетки, Хлоргексидин, Борный спирт, Мирамистин. При этом, маски в наличии в одной аптеке Гурьевска (52 комплекта по 3 шт.) и в одной аптеке Салаира (детские 100 шт.). Согласно прогнозу в течение недели маски должны появиться в аптечных пунктах.

Стоит отметить, что на оперативном штабе по предотвращению распространения угрозы коронавируса, который проводится в ежедневном режиме, глава округа Станислав Черданцев поставил задачу главам поселений и отделу экономики в ежедневном режиме продолжать мониторинг магазинов на предмет завышения цен на продукты первой необходимости. В этот перечень входит 52 наименования.

Жителям Гурьевского округа при выявлении завышенных цен в аптеках или магазинах необходимо сообщить данный факт в информационный центр администрации по телефону 5-02-70. Специалисты произведут проверку, если факт подтвердится, то от администрации будет направлено заявление в антимонопольную службу для принятия дальнейших мер в отношении предпринимателя.