Уважаемые ветераны, дорогие жители Гурьевской земли!

Уважаемые ветераны, дорогие жители Гурьевской земли! 09.05.2020

75 лет назад прозвучало долгожданное слово «Победа!». Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами, вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал промышленность и народное хозяйство в послевоенные годы.

Сегодня на нашей территории проживает 216 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 7 человек держали оружие в руках и своими глазами видели все ужасы кровопролитных боёв, это: Федор Захарович Аношкин, Анна Васильевна Давыдова, Николай Вениаминович Заозерный, Сергей Иванович Карманов, Анатолий Васильевич Климов, Георгий Константинович Койнов, Василий Семенович Тырышкин.

Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, защищая нашу Родину. Эти качества я желаю всем, кто помнит, чтит и празднует этот Великий день!

Будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, о героизме советского народа и передадим эту память потомкам.

Маршал Жуков говорил: "Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, … а народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе".

Дорогие ветераны! Мы низко кланяемся вам и желаем крепкого здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих! А всем жителям Гурьевского округа - мирного неба над головой, счастья, веры в себя, Кузбасс и Россию! С Днём Победы!

С уважением,

глава Гурьевского муниципального округа С. А. Черданцев