Информация для населения

В июне начнутся работы по благоустройству сквера у кинотеатра "Юность" в Гурьевске 21.05.2020

18 января Гурьевскому району исполнилось 85 лет. Весь 2020 год у гурьян проходит под эгидой юбилея территории. Основные торжества у нас запланированы на 22 августа. К этой дате администрации округа предстоит реализовать ряд проектов по благоустройству территорий и вводу новых объектов. Одним из них является общественное пространство возле кинотеатра "Юность" в Гурьевске.

Глава округа Станислав Черданцев провел штаб с рабочей группой, соблюдая все предписанные правила в условиях режима повышенной готовности.

Так, в сквере, которому ещё предстоит придумать название, планируется создать локации согласно пожеланиям гурьян, это:

- скейт-парк,

- детский городок,

- зона отдыха с парковыми диванами,

- уличная сцена для проведения мероприятий выходного дня,

- памятный уголок ветеранов комсомола,

- прогулочная зона с арками.

Дополнит сквер комплексное озеленение пространства.

Заранее будет проведён ремонт инженерных сетей. Также отремонтирован переулок Иванова с устройством ливневой канализации. В кинотеатре подрядчики выполнят ремонт фасада, вывески, крыльца и замену входных дверей.

"Финансирование будет смежным, это средства по программе "Твой Кузбасс - твоя инициатива" и средства, поступившие от предпринимателей в Фонд социального развития Гурьевского округа, который начнёт работу с 26 мая, - подчеркнул глава. - Каждая копейка будет учтена, жителям и социальным партнёрам предоставим детальный отчёт о вложенных средствах".