В Салаире отремонтируют Детскую школу искусств №2

В Салаире отремонтируют Детскую школу искусств №2 21.05.2020

Детская школа искусств №2 г.Салаира стала участником федеральной программы «Культурная среда» по направлению «Модернизация региональных детских школ по видам искусств», что позволило получить федеральное финансирование на сумму 30 млн рублей.

Данные денежные средства будут направлены на капитальный ремонт помещений музыкально-хореграфического и художественного отделений школы, которые распложены в жилых домах ул. Ленина, 1 и ул. Матросова, 8.

Капитальный ремонт позволит провести большой ремонт внутренних помещений, включающий в себя замену полов, дверей, межстеновых перегородок, устройство шумоизоляции, капитальную замену инженерных сетей. В работе подрядчик будет использовать пожаростойкое напольное и потолочное покрытие. Также будет создана благоустроенная входная зона, установлен подъемник для маломобильных граждан.

Прилегающая территория будет заасфальтирована с обустройством парковочных зон и проведено озеленение.

Из средств местного бюджета на сумму 1,5 млн руб. в планах приобрести школьную и офисную мебель, оргтехника и бытовая техника.

Свои двери школа искусств распахнёт к 1 сентября.