В Гурьевском округе "Последний звонок" проходит в онлайн режиме

25.05.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией праздник проходит в режиме онлайн в формате «Выпускник Кузбасса 2020. Время быть первыми».

Сегодня со школой прощаются 150 выпускников 11-х классов, из них 13 человек отличников и претендентов на награждение золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении".

9-е классы в этом году заканчивает 441 выпускник, из них 14 человек – отличники учебы.

В Гурьевском округе окна образовательных организаций украшены праздничным оформлением. На сайтах школ, в их социальных сетях идёт трансляция заранее подготовленных фильмов о выпускниках, презентации их достижений, поздравления и напутственные слова.

Глава округа Станислав Черданцев в своём видеопоздравлении отметил:

"Дорогие выпускники Гурьевского округа!

От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»! В этом году он проходит по всей стране в режиме онлайн. Для каждого из нас это непривычно. Конечно, хочется пообщаться, встретиться с учителями и сверстниками... и мы это обязательно сделаем! Но немного позже.

А сегодня я вас поздравляю с завершением учебного года, последними школьными буднями и вступлением в новую, неизведанную, полную планов и добрых свершений жизнь, жизнь взрослого человека. Приобретённые знания и навыки, тот духовно-нравственный стержень, который сформировался у вас за время учёбы, теперь будет определяющим на всю жизнь.

Конечно, то, как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих: от вашего вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям - никогда не должно покидать вас.

Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации руководствоваться идеалами благородства и человеколюбия, с оптимизмом встречать каждый новый день своей жизни, делиться радостью друг с другом и успешно включиться в строительство лучшего будущего для всей нашей великой страны.

Уверен ваша Большая и Малая Родина – Россия, Кузбасс и Гурьевская земля – навсегда в вашем сердце, где бы вы ни находились. Мы вас с нетерпением ждём обратно и верим в вас! Вдохновения и удачи вам, в добрый путь! ".

Совместно с газетой "Знаменка" (Гуру42 в соцсетях) проходит акция "Выпускник Кузбасса-2020. Время быть первыми": размещение видео и фотографий выпускников.

Напомним, выпускные вечера для учащихся 11-классов пройдут после получения всех результатов ЕГЭ в августе в традиционном формате.