Уважаемые жители Гурьевского округа!

24.06.2020

1 июля состоится общероссийское голосование по внесению поправок в основной закон страны - Конституцию Российской Федерации. Нам с вами предстоит принять важное и судьбоносное решение для всей страны и в частности для каждого из нас. Задача конституционных изменений – надёжно защитить суверенитет государства, закрепить в Основном законе наши социальные приоритеты и главные ценностные ориентиры. Поправки усиливают обязательства государства перед своими гражданами в ключевых сферах жизнедеятельности общества – в здравоохранении, социальном обеспечении, в культуре, в экологии, в трудовых отношениях, в заботе о детях и пожилых. С полным перечнем можно и нужно ознакомиться на сайте конституция2020.рф

Напомню, что голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на избирательных участках. В Гурьевском округе будут работать 33 участка с 8 утра до 8 вечера. Кроме того, все желающие могут проголосовать дома. Для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию.

Голосование в течение всех семи дней пройдёт при максимальных мерах предосторожности. Санитарная обработка участка будет производиться каждые 2 часа. При входе каждому избирателю измерят температуру, а социальная дистанция увеличена с полутора до двух метров.

Какой бы способ голосования вы ни выбрали, самое главное - иметь при себе паспорт. Все остальное - маску, перчатки, антисептик, индивидуальную ручку - дадут на месте, что при надомном голосовании, что при обычном.

Прошу каждого гурьянина проявить сознательность и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Отдать голос за суверенную Россию, за крепкую государственность и стабильность в обществе, за социальные обязательства власти перед населением, за рост качества жизни людей.

С уважением, глава Гурьевского муниципального округа С. А. Черданцев