25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ

25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ 25.06.2020

Золотавина Любовь Васильевна - председатель совета ветеранов войны и труда Гурьевского округа: "Сегодня первый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Все поправки направлены на укрепление нашего государства, на улучшение жизни и благосостояния нашего народа. Считаю, что каждый житель должен проявить гражданскую ответственность и прийти на участок в любой из семи предоставленных дней. Нам по ней жить, нам её и редактировать. На своём участке я в числе первых среди голосующих и могу заверить, что уровень организации избирательного процесса высокий, соблюдены все меры безопасности. Мне выдали пакетик со средствами индивидуальной защиты. На полу нанесена разметка. Паспорт я показала на расстоянии, то есть предусмотрено всё, чтобы избежать контакта между людьми. Я свой выбор уже сделала".

Баранова Елена Владимировна - председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа: "Принимая сегодня участие в общероссийском голосовании, все мы, граждане России, становимся свидетелями поистине исторического события! С момента вступления в силу Конституции 1993 г. прошло 27 лет! За это время в нашей стране произошли значительные изменения во многих сферах её развития, которые не могли не найти отражение в основном законе государства. Целостность и неделимость территории, включение в состав РФ новых субъектов – города Севастополь и республики Крым, установление нового наименования нашего региона –Кемеровская область – Кузбасс, сохранение традиционных семейных ценностей, адресная социальная поддержка граждан, доступная и качественная медицина, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным –лишь некоторые направления деятельности государства, которые нашли свое отражение в обновлённой Конституции России. Наша общая задача – сохранить и преумножить все достижения страны за последние годы.

Сегодняшнее голосование проходит в непростых условиях режима «Повышенная готовность», и я с удовлетворением отметила чёткую организацию процесса на своём избирательном участке. Соблюдены все меры профилактики: выданы индивидуальные маски, перчатки и ручки, обозначено безопасное расстояние и указатели выхода. Искренне надеюсь и верю, что всё пройдёт хорошо, от всей души желаю всем крепкого здоровья!".