Информация для населения

Станислав Черданцев посетил места ликвидации свалок и дал старт акции "Чистый лес" 26.06.2020

Сегодня в Гурьевском округе дан старт акции "Чистый лес", инициатором которой выступил глава округа. Подержали проект 8 предприятий в сфере лесозаготовки и лесопереработки. С предпринимателями заключены соглашение о социальном партнёрстве, в рамках которых они помогут расчистить леса от валежника. Как подчеркнул Станислав Черданцев, данная акция позволит придать эстетический вид придорожной зоне и обезопасить населенные пункты от пожаров.

Сотрудники ООО «Лесной двор» первыми приступили к расчистке лесного массива вдоль трассы Гурьевск - Салаир. Контроль за соблюдением лесного законодательства осуществляют инспекторы Гурьевского лесничества.

Также глава проконтролировал ход ликвидации свалки в Салаире. Там в рамках акции "Гурьевский десант" идёт ликвидация свалки на улице Гончарова. Помогает навести порядок организация ЖКХ ИП Гусев А.Н., также погрузчик выделил житель города. Местные жители говорят, свалка копилась больше 30 лет.

За 2 месяца с момента старта акции при помощи сообщений и фото, которые поступают от жителей на цифровую платформу "Кузбасс-Онлайн", удалось выявить 76 свалок, из которых 34 ликвидировали. Сейчас 8 точек в процессе устранения. В Гурьевске на улице Калинина помогает вывезти твёрдые коммунальные отходы предприниматель Артур Саидов (ООО "Аверест").

В акции "Гурьевский десант" активное участие принимают 15 предприятий округа, в стороне не остаются и жители.

Напомним, что администрация продолжает составлять карту несанкционированных свалок. Для этого нужно сделать фото и вместе с адресом отправить сообщением в цифровую платформу "Кузбасс-Онлайн". Карта доступна на сайте администрации Гурьевского округа.