ВК Одноклассники Instagram Facebook

Информация для населения

В Гурьевском округе 1 августа стартует конкурс благоустройства "Дом образцового порядка " 31.07.2020

С 1 августа 2020 года по 1 июня 2021 года жители могут заявить на конкурс "Дом образцового порядка" свой дом, двор или улицу. Главное условие - личное участие жителей в благоустройстве, это могут быть интересные ландшафтные решения, необычные клумбы, роспись подъезда, активное участие жителей в субботниках и многое другое.

Как отметил глава округа Станислав Черданцев, необходимо повышать уровень благоустройства территории, поощрять общественную инициативу по благоустройству дворов, выявлять лучшие практики их содержания и развития.

Критерии конкурсных оценок будут следующие:

Для многоквартирных домов:

Критерий

Оценка, баллы

1

Проявление творческой инициативы в оформлении дворовой территории

2

Объем благоустроенной территории двора в сравнении с общей площадью двора

3

Количество зеленых насаждений (деревьев, кустарников, цветников), их состояние на дворовой территории

4

Содержание мест отдыха, скамеек, детских и спортивных площадок, урн, оформление и содержание подъездов

5

Надлежащая работа домкомов МКД, старших по подъезду

6

Проведение субботников по благоустройству двора

7

Иной вклад в благоустройство дворовой территории

Для индивидуальных домов:

Критерий

Оценка, баллы

1

Проявление творческой инициативы в оформлении дворовой территории и дома

2

3

Безопасный дом (состояние печного отопления, электропроводки, наличие пожароизвещателя)

4

Надлежащая работа квартальных частного сектора

5

Проведение субботников по наведению порядка за территорией домовладения

6

Иной вклад в благоустройство территории

От 1 до 5

Заявку на конкурс необходимо подавать в Единую дежурную диспетчерскую службу на электронный адрес: EDDS42@mail.ru, телефон для справок: 5-06-98.

Итоги подведёт конкурсная комиссия администрации Гурьевского округа. Победители будут определены до 1 июля 2021 года. Их дому или двору будет присвоена табличка (наклейка) с надписью "Дом образцового порядка".

Подробно ознакомиться с Положением о проведении конкурса, а также скачать бланк для подачи заявки можно на сайте администрации Гурьевского округа www.admgur.ru в разделе "Градостроительство".