ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

Призыв «Осень-2020 года»

21.10.2020

Военный комиссар городов Белово и Гурьевск, Беловского района Кемеровской области Марат Давлетбаев: "В июле завершился весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Подводя итоги весеннего призыва граждан на военную службу отмечу, что принятый Министерством обороны комплекс беспрецедентных мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленного задания на призыв.

Более того, были определены и на практике отработаны новые нестандартные методы подготовки и проведения призыва. Для этого была организована многоуровневая система борьбы с коронавирусной инфекцией проведением масштабного комплекса мер по сдерживанию ее быстрого распространения, это:

- соблюдение масочного режима;

- организация барьерного контроля;

- дезинфекция мероприятия;

- распределение потоков при движении призывников и исключение их пересечения;

- ограничение приема граждан в военных комиссариатах.

Благодаря этим мерам, в войсках не было направлено ни одного призывника с признаками коронавирусной инфекции.

Военный комиссариат городов Белово и Гурьевск, Беловского района переведен на усиленный противоэпидемический режим работы.

Со 100% охватом обеспечены мероприятия входного контроля с проведением термометрии прибывающих на призывной пункт. Граждане с температурой тела выше 37 градусов и имеющих симптомы ОРВи, на территорию не запускались.

В сложившейся ситуации, изучение призывников происходило дистанционно (по представленным документам)

Сведения о призывниках уточнялись по телефону, это позволило к началу работы призывных комиссий подготовить документы на призывников, которые гарантированно будут направлены в войска и им оставалось прибыть в военный комиссариат только на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Призывники, доставляемые на сборный пункт, в обязательном порядке проходили термометрию, а затем, не контактируя с сотрудниками сборного пункта проходили экспресс-тестирования на наличие коронавирусной инфекции и лишь после получения отрицательного результата они направлялись на медицинский осмотр.

С задачами весенней призывной кампании, поставленными военным комиссариатом Кемеровской области справились.

Задание на осенний призыв граждан на военную службу составляет около 350 человек, при этом мероприятия, связанные с призывом на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

В целях недопущения срыва и гарантированного выполнения установленного военным комиссариатом Кемеровской области задания на призыв граждан в октябре-декабре 2020 года на военную службу, военный комиссариат городов Белово и Гурьевск, Беловского района Кемеровской области обеспечены достаточным количеством медицинского имущества, в том числе средствами индивидуальной защиты.

При перевозке граждан на сборный пункт Кемеровской области будет использоваться транспорт, в обязательном порядке прошедший специальную дезинфекционную обработку.

Для всех граждан, интересующихся вопросами призыва и прохождения военной службы, с 1 октября начала свою работу «Горячая телефонная линия», где должностные лица дадут разъяснения по интересующим Вас вопросам.

Работа «Горячей телефонной линии» спланирована ежедневно, кроме субботы и воскресения с 9:00 до 17:00 часов:

- военный комиссар Кемеровской области-Кузбасса полковник Васюков Олег Николаевич – 8-3842-77-27-00

- военный прокурор Юргинского гарнизона полковник юстиции Беклишев Александр Викторович 8-38451-5-50-47

- начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Кемеровской области полковник Марьяновский Андрей Юрьевич 8-906-983-86-04

- начальник отделения (по работе с гражданами) военного комиссариата Кемеровской области Путинцев Геннадий Валентинович 8-3842-77-24-97

- военный комиссар городов Белово и Гурьевск, Беловского района Кемеровской области Давлетбаев Марат Усманович 8-384-52-2-18-86;

- начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Конакова Татьяна Валерьевна 8-384-52-2-21-76

Основной задачей, на решение которой в ходе призыва будут сосредоточены основные усилия – это сохранения жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил".