ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

Готовимся к Всероссийской переписи населения

28.10.2020

Для проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021г., Кемеровостат примет на работу переписчиков и контролеров полевого уровня.

Переписчиком может стать любой гражданин России старше 18 лет, не имеющий судимости.

Контролер полевого уровня организует работу переписного участка, контролирует работу 7 переписчиков. Эта ответственная работа потребует организаторских способностей.

Переписчики и контролеры пройдут специальное обучение в Кемеровостате в течение нескольких дней.

Переписчики будут работать с 1 по 30 апреля 2021г. (30 календарных дней), а контролеры - с 15 марта по 11 мая 2021г. (58 календарных дней). Работа по совместительству возможна для переписчиков и невозможна для контролеров. Вознаграждение переписчика – 18 000 рублей, контролера – 20 000 рублей в месяц (с этих сумм удерживается подоходный налог).

По вопросам трудоустройства в Гурьевском районе можно обращаться по телефону: 8-991-372-95-17. Подать свою заявку можно уже сейчас.

Также напоминаем, от наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в результате влияет на качество итогов переписи населения.

Уважаемые граждане, главным образом, жители частного сектора! Если на Ваших домах отсутствуют номерные знаки, установите соответствующие номерные таблички в ближайшее время. Можно приобрести номерной знак в специализированной организации, но можно изготовить его и самостоятельно, даже нарисовать краской на стене дома.

Наличие номерных знаков на ваших домах имеет большое значение не только для проведения переписи, но и для эффективной работы почтовой службы и жизненно важных служб - скорой медицинской помощи, пожарной охраны, службы спасения и других.