ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

Гурьевский округ готовится к новогодним праздникам

Гурьевский округ готовится к новогодним праздникам 19.11.2020

На организационном комитете по подготовке к празднованию Нового 2021 года глава округа Станислав Черданцев рассказал, что до 20 ноября в территории уже максимально должны быть украшены общественные пространства, торговые и социальные объекты, предприятия, дворы и окна домов. Старт новогодним мероприятиям будет дан 30 ноября, когда в округ прибудет "Новогодний экспресс", который в декабре проедет по всем территориям Кузбасса.

На сегодняшний день на площади Юбилейной установлена главная ёлка высотой 17 метров. Периметр общественного пространства украсят более 300 гирлянд. Этой зимой гурьян здесь будут радовать Дед Мороз со Снегурочкой и снежные горки: большая с символом 2021 года - быка, для малышей в виде избушки Бабы Яги.

В ближайшие дни на стадионе "Спринт" будет установлена ёлка, начнётся процесс оформления общественного пространства.

В Салаире эпицентром зимних развлечений станет парк культуры и отдыха им. Дмитрия Попова. Здесь ёлка также облачится в праздничный наряд.

Как отметил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Татьяна Каргополова, уже приступили к заливке ледовых площадок и хоккейных коробок в селе Новопестерево, в городе Салаир на стадионе "Горняк", в городе Гурьевск на стадионах "Спринт" и "Металлург". Полная карта работы катков и наличия проката коньков в поселениях Гурьевского округа будет опубликована до конца ноября.

Хорошая новость для жителей и гостей округа - в декабре для зимних уличных развлечений откроется зона отдыха "Салаирские плёсы". Здесь запланировано - установка ёлки, снежный городок, каток, фотозоны, прокат инвентаря: коньки, ватрушки, снегоходы и т.д. Самое главное - будет работать резиденция Деда Мороза и проводиться развлекательные мероприятия.

Стоит отметить, что гурьяне активно включились в оформление городской среды, домов, окон, подъездов. О самых интересных инициативах на своих страницах готова рассказать газета "Знамёнка" и информационный портал "ГуРу". С редакцией можно связаться по телефону 5-60-87 или 8-913-318-92-09 (можно писать на WhatsApp).

Напомним, основной элемент концепции празднования 2021 года в Кузбассе - это часы, символизирующие слоган 300-летия Кузбасса «Время быть первыми!». Готовые трафареты для украшения окон доступны на сайте администрации Гурьевского округа www.admgur.ru под тематическим постом "С Новым годом, Кузбасс". А фото украшенного новогодними элементами окна со словами поздравления можно выложить в соцсети с хештегом #С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС.

Важно уделить внимание и праздничному освещению, которое создаёт сказочное настроение, меняет обыденный облик объектов и пространств.

#С_НОВЫМ_ГОДОМ_КУЗБАСС