ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

О капитальном ремонте МКД

О капитальном ремонте МКД 20.11.2020

Глава округа Станислав Черданцев провёл рабочее совещание с директором НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса" Русланом Галимовым и главным инженером Владимиром Голда.

Как отметил директор фонда, в Гурьевском округе собираемость взносов за капитальный ремонт на достаточно высоком уровне и составляет 92,7 %. Этот показатель выше среднего по Кузбассу.

Напомним, работа фонда ведётся с ноября 2013 года и осуществляет деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД), расположенных на территории Кемеровской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как показывает практика, самый популярный заказ от жильцов - капитальный ремонт крыши. Так, с 2014 по 2018 годы в Гурьевском округе было отремонтировано 6 домов. В 2018 году этот показатель составил уже 10 МКД, в 2019 году - 13 МКД, в 2020 году - 16 МКД.

На 2021 год фонд подтвердил участие в программе 24-х многоквартирных домов, которые своевременно собрали необходимые взносы. Дополнительно рассматривается участие ещё 4-х домов.

"Темпы постараемся не снижать. В 2022 году планируем провести капитальный ремонт более, чем в тридцати многоквартирных домах, - подчеркнул Станислав Черданцев. - Параллельно с управляющими компаниями прорабатываем варианты комплексного подхода к ремонту многоквартирных домов, то есть вместе с капремонтом проводить сразу ремонт подъездов и входных групп".