ВК Одноклассники Instagram Facebook

Локальный турпродукт – точка роста территории

Локальный турпродукт –  точка роста территории 25.12.2020

Это утверждение в полной мере подтвердили все участники проекта «Локальный турпродукт: развитие в диалоге», который реализует АНО «Ресурсный центр Регион Инфо» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Программа проекта была насыщена большим количеством ценной информации от практиков туристической отрасли и индивидуальной работой с экспертами по формированию конкурентоспособных предложений для туристов от Гурьевского муниципального округа.

Семинар-практикум с 29 сентября по 1 октября открыл практический этап работы с инициативными группами Кузбасса. Затем в течение двух месяцев проходили экспертные консультации по конкретным турпродуктам и параллельно были дополнительные практико-ориентированные вебинары.

Темы вебинаров были более чем актуальными: «Документальное оформление турпродукта для работы с туроператором», «Алгоритм подготовки мероприятия событийного туризма на примере фестиваля», «Алгоритм действий по созданию объекта сельского туризма», «Как вырастить городское мероприятие до российского праздника», «Презентация готового турпродукта» и другие видеоматериалы.

Весь массив информационных продуктов по результатам работы проекта организаторы размещают на сайте www.kuzbasstur.ru Это прекрасное подспорье для всех, кто развивает внутренний туризм в Кузбассе – особенно для тех территорий, кто делает первые шаги в этом направлении.

По итогам работы командой Гурьевского муниципального округа был доработан 1 туристический маршрут.

В феврале 2021 года по материалам, созданным в результате работы экспертов с территориями, будет выпущена печатная методичка в помощь всем, кто развивает локальный турпродукт.