ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19

13.01.2021

С учетом эпидемиологической обстановки режим повышенной готовности в Кузбассе продлевается до 31 января.

До 31 января организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг организациями общественного питания ограничено с 03:00 до 06:00.

Ограничение не распространяется на доставку заказов, обслуживание навынос, обслуживание в объектах дорожного /придорожного сервиса, а также обслуживание на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций).

Работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

С 12 января возобновляется личный прием граждан в приемной администрации правительства Кузбасса и исполнительных органах государственной власти региона при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, включая масочный режим и обработку рук антисептиками на входе. Личный прием граждан заместителями губернатора Кузбасса возобновляется по утвержденному графику и исключительно по предварительной записи. Жителям области старше 65 лет рекомендуется обращаться со своими вопросами по телефону или письменно.

Разрешается организация и проведение крещенских купаний с 10:00 часов 18 января по 00:00 часов 20 января при соблюдении всех мер безопасности и санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций. Места для проведения купаний должны быть согласованы с управлениями МЧС и Роспотребнадзора по Кузбассу.

Жителям области в возрасте старше 65 лет, а также гражданам с заболеваниями, требующими соблюдения самоизоляции, рекомендуется воздержаться от участия в крещенских купаниях.