ВК Одноклассники Instagram Facebook

?

Информация для населения

Более 3 тысяч обращений граждан поступило в администрацию Гурьевского округа в 2020 году 13.01.2021

По информации отдела по работе с обращениями граждан администрации округа, за прошедший год в администрацию на рассмотрение поступило 1105 обращений, которые содержали 1330 вопросов.

"Важно, что за последние 2 года уровень доверия наших жителей к местным органам управления значительно возрос. Об этом говорит статистика, - отметила начальник отдела по работе с обращениями Оксана Матвеева. Для сравнения доля обращений граждан в администрацию Правительства Кузбасса в 2018 году составляла 30,7%, в 2019 году уже в два раза меньше - 15,6%, в 2020 году этот показатель равен всего 12,7% от общего числа обращений, поступивших в администрацию Гурьевского округа".

Помимо этого, отмечен рост обращений, по которым приняты положительные решения - это более 60% поступивших вопросов. В 2019 году - процент положительно решенных вопросов составил 46,6%, в 2018 – 40,5%.

Удобным каналом для обратной связи с жителями стали аккаунты главы Гурьевского округа Станислава Черданцева в социальных сетях "Вконтакте", "Инстаграм", "Фэйсбук", "Одноклассники". За год в сообщениях и комментариях отработано 1980 обращений.

С 12 января в администрации округа возобновляется личный прием граждан при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, включая масочный режим и обработку рук антисептиками на входе. При этом сохраняется проведение еженедельной "прямой лини".

КАНАЛЫ СВЯЗИ для тех, кто хочет решить волнующий вопрос или внести предложение по улучшению жизни в округе:

- отдел по работе с обращениями граждан - тел.: 5-02-70 или 8-904-993-42-04. Здесь можно оставить письменное обращение, записаться на личный приём или получить консультацию специалиста. Ознакомиться с графиком приёмов можно на сайте www.admgur.ru в разделе "Графики приёма АГМО",

- интернет-приёмная главы Гурьевского округа на сайте www.admgur.ru,

- социальные сети главы Гурьевского округа "Вконтакте", "Инстаграм", "Фэйсбук", "Одноклассники",

- цифровая платформа "Кузбасс-Онлайн", в которой на сегодняшний день зарегистрировано 3,5 тысячи жителей округа.

Важно помнить, что работу с обращениями граждан ведут не только глава округа и заместители по направлениям, но и территориальные управления:

- начальник Гурьевского территориального управления Журавлёв Сергей Валерьевич: г.Гурьевск, ул.Ленина, 98, тел. 8/38463/5-16-24;

- начальник Салаирского территориального управления Естифеев Евгений Николаевич: г.Салаир, ул. Гагарина, 33, тел. 8/38463/4-05-16;

- начальник Сельского территориального управления Суворова Марина Ивановна: с.Малая Салаирка, ул. Школьная, 4 , тел. 8/38463/31-3-35.