ВК Одноклассники Instagram Facebook

Встреча за круглым столом

Встреча за круглым столом 18.02.2021

В преддверии 23 февраля прошла встреча членов местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» с главой Гурьевского округа Станиславом Черданцевым.

Глава поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества, рассказал о том, что уже сделано в районе, какие планы на будущее, в том числе по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса. Ветераны поделились своими планами. Они рассказали, что так же, как и раньше, будут проводить в образовательных учреждениях района уроки мужества, участвовать в мероприятиях округа, субботниках.

Поднимались на встрече и волнующие жителей округа вопросы – о стабильной работе предприятий, экологии, сохранении лесов, вывозе мусора, безопасности, соблюдении порядка возле памятников и тишины около организаций общественного питания, находящихся в жилых домах.

Отдельно на встрече обсуждался вопрос построения в округе системы общественной безопасности и работы добровольных народных дружин. Ветераны инициативу главы по созданию ДНД поддержали, только попросили проработать вопрос их полномочий, а также постановки задач и построения дорожных карт для патрулирования территории.

В завершение встречи глава и ветераны обменялись подарками. Станислав Александрович передал организации книгу «История Гурьевского района», изданную компанией АО «Стройсервис». Афганцы вручили главе книгу памяти «Афганистан. 1979-1989» и вымпел их боевого братства.

Корреспондент газеты "Знамёнка" Виктория Кудинова