19.01.2018

Присоединяйтесь к «Батарейке»

Инвестиционно-промышленная компания «Перспектива плюс» проводит районную акцию «Батарейка» по сбору использованных батареек разных видов.

18.01.2018

Салаирский святой источник подготовлен к Крещению Госпоню

Силами сотрудников администрации Салаирского городского поселения и волонтёров источник Пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня подготовлен к приёму верующих в ночь с 18 на 19 января, когда тысячи паломников стремятся набрать освящённой воды и окунуться в купели.

18.01.2018

Гурьевский источник готовится принять паломников

Сегодня с утра на источнике св. Матроны Московской работы по благоустройству идут полным ходом.

16.01.2018

В Гурьевском районе в Крещение Господне можно будет окунуться в двух источниках и набрать освящённой воды

В ночь с 18 на 19 января паломники смогут посетить Гавриловский Святой источник пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня, а также Гурьевский источник св. Матроны Московской.

15.01.2018

Статистика органа ЗАГС по итогам 2017 года

Как сообщил руководитель орган ЗАГС г. Гурьевска и Гурьевского района Оксана Чумакова, в 2017 году количество зарегистрированных актов гражданского состояния составило 1608 единиц.

Зажигаются звёзды

С 5 по 9 января в Москве прошел фестиваль-конкурс «Рождественские звезды-2018», в котором успешно выступили учащиеся ДШИ №22 г. Гурьевска.

В Гурьевске в Рождество Христово родился один малыш

Гурьянке Наталье Киреевой, родившей сына 7 января 2018 года, вручён серебряный медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой», а также материальная помощь в размере 10 тыс. рублей и поздравительная открытка от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Содержание дорог

Малоснежная зима дала работникам жилищно-коммунального хозяйства Гурьевского района передышку. Напомним, в 2016-2017 гг. дорожники трудились круглыми сутками, вывозя сотни тонн снега. И тем не менее, работы ведутся ежедневно. Традиционно во всех поселениях в первую очередь внимание уделяется автобусным и пешеходным маршрутам.

Выборы президента РФ: когда можно будет проголосовать досрочно

Отдать свой голос за понравившегося кандидата на выборах президента РФ, которые пройдут в России 18 марта 2018 года, некоторые избиратели смогут почти за месяц до дня голосования.

Рынок товаров и услуг Гурьевского района

В Кузбассе осуществляется мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг, посредством опроса предпринимателей и потребителей.

09.01.2018

В Гурьевске торжественно открыт новый изолятор временного содержания

В Гурьевске был открыт новый изолятор временного содержания, который заменит прежний объект, располагавшийся в здании 1941 года постройки.

06.01.2018

2018 ударов!

30 декабря в спорткомплексе «Металлург» прошла открытая тренировка по киокусинкай карате, ставшая традиционной предновогодней акцией. На этот раз спортсмены сделали 2018 ударов.

30.12.2017

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Молодым специалистам здравоохранения вручены подъёмные в размере 15 тыс. рублей

27 декабря в актовом зале районной администрации 10 молодых специалистов, прибывших работать в медучреждения района, и их наставники встретились с главой Гурьевского района Сергеем Малышевым.

Тонкий лёд

На этой неделе первый заместитель главы Гурьевского района Дмитрий Якушев совершил рейд по водным объектам района. Проверка показала, что любители зимней рыбалки всё также беспечно относятся к своей безопасности.

27.12.2017

Вручение подарков маленьким пациентам больницы

Сегодня глава Гурьевского района Сергей Малышев вручил новогодние подарки детям, находящимся на лечении в инфекционно-педиатрическом отделении Центральной районной больницы.

26.12.2017

Новой год - время чудес

Накануне Нового года в многодетные и малообеспеченные семьи пришли с подарками сказочные герои - Дед Мороз и Снегурочка. Верными помощниками в осуществлении новогодней сказки стали предприниматели, которые предоставили сладкие наборы в отдел экономики администрации Гурьевского района, а уже сами сотрудники в праздничных костюмах выехали в семьи с поздравлениями.

26.12.2017

Жилищно-коммунальная акция «В Новый год - без долгов!» стартовала в Кузбассе

Как сообщил замгубернатора Дмитрий Кудряшов, областные власти предложили управляющим компаниям региона освободить от уплаты пени тех кузбассовцев, которые погасят долги за жилищно-коммунальные услуги до Нового года.

25.12.2017

Предновогодняя ярмарка

23 декабря Гурьевске на площади Юбилейной состоялась последняя в этом году продовольственная ярмарка. Цены традиционно были снижены на 10-15%.

Опасное катание

В Кузбассе продолжается профилактическая акция «Снежный патруль», направленная на предупреждение ДТП с участием детей, связанных с катанием с опасных горок и спусков, расположенных рядом с проезжей частью.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все