Прожиточный минимум за II квартал 2017 года установлен в Кузбассе 20.07.2017 Прожиточный минимум за II квартал 2017 года установлен в Кузбассе

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, эта величина составила в расчете на душу населения 9 тыс. 427 рублей, для трудоспособного населения - 9 тыс. 981 рубль, пенсионеров - 7 тыс. 594 рубля, детей - 9 тыс. 857 рублей.

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по окончании Божественной Литургии, которую совершил Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский в Петропавловском храме Салаира, состоялось открытие памятника царю-освободителю Александру II.

В 2017 году в центр занятости населения за получением государственных услуг обратилось 3390 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы 1028 человек.

День молодёжи на Салаирских плёсах 03.07.2017 День молодёжи на Салаирских плёсах

30 июня на территории зоны отдыха «Салаирские плесы» состоялось празднование Дня молодёжи. Мероприятия посетили порядка 2,5 тыс. жителей Гурьевского района и туристов из ближайших городов.

Коммунальные тарифы в Кузбассе повысятся не более чем на   5,9 % 30.06.2017 Коммунальные тарифы в Кузбассе повысятся не более чем на 5,9 %
Начальник госжилинспекции Кузбасса Ирина Гайденко сообщила о предстоящем изменении на пресс-конференции в обладминистрации.

Жители Новопестерева привели в порядок сельское пастбище 30.06.2017 Жители Новопестерева привели в порядок сельское пастбище

Пятничный субботник новопестерёвцы, они же и владельцы личных подсобных хозяйств, решили провести неподалёку от села, где ежедневно производится выпас их домашних животных.

Итоги учебного года 28.06.2017 Итоги учебного года
25 июня во всех школах Гурьевского района прошли выпускные вечера, а вместе с тем стали известны и имена медалистов.

Жаркая пора для коммунальщиков 28.06.2017 Жаркая пора для коммунальщиков

Пока гурьяне греются под лучами солнца, жилищно-коммунальные службы готовятся к зиме, ведь лето - самый ответственный период для коммунальщиков в части подготовки объектов жизнеобеспечения к работе на целый год вперёд.

Своими руками делаем чище природу родного края 27.06.2017 Своими руками делаем чище природу родного края

Работники разреза «Шестаки» организовали высадку экологического десанта на один из окрестных водоемов. Мероприятие проведено в поддержку всероссийской экологической акции «Вода России», а также областной природоохранной акции «Чистая река - чистые берега» в рамках общенационального Года экологии.

Доступная среда в Кемеровской области 27.06.2017 Доступная среда в Кемеровской области
С 22 по 23 июня на территории Гурьевского района проходил областной семинар «Доступная среда в Кемеровской области».

Молодёжь помогает ветеранам 26.06.2017 Молодёжь помогает ветеранам

Для молодёжи Гурьевского района стартовал второй трудовой сезон. 23 июня бойцы молодежной трудовой бригады помогли ветерану труда, труженику тыла Филимону Константиновичу Башорину складировать 4 тонны угля.

Областная профильная смена для трудных подростков стартовала в лагере им. Ю. Гагарина в Гурьевском районе 23.06.2017 Областная профильная смена для трудных подростков стартовала в лагере им. Ю. Гагарина в Гурьевском районе

Седьмой год подряд департамент образования и науки проводит специализированные смены для детей и подростков из числа «группы риска». На эти цели из областного бюджета ежегодно направляется более 2 млн. рублей.

Жители района почтили память солдат и вспомнили подвиги Великой Отечественной войны 22.06.2017 Жители района почтили память солдат и вспомнили подвиги Великой Отечественной войны

22 июня в День памяти и скорби во всех поселениях Гурьевского района прошли траурные митинги. Глава района Сергей Малышев традиционно принял участие в митинге-реквиеме на Аллее героев г.Гурьевска.

Борьба с дикорастущей коноплёй 21.06.2017 Борьба с дикорастущей коноплёй

В Гурьевском районе стартовала операция «Мак». Трудовой десант 21 июня побывал в деревне Гавриловка.

Промежуточные итоги ЕГЭ 20.06.2017 Промежуточные итоги ЕГЭ
19 июня завершилась сдача Единых государственных экзаменов. С 20 июня для выпускников предусмотрены резервные дни.

Коммунальщики готовятся к зиме летом 20.06.2017 Коммунальщики готовятся к зиме летом

В Гурьевском районе завершился отопительный сезон и сразу началась активная работа по подготовке объектов жизнеобеспечения к новому отопительному периоду 2017-2018 гг.

В Гурьевском районе состоялась презентация проекта «Местный дом культуры» 19.06.2017 В Гурьевском районе состоялась презентация проекта «Местный дом культуры»

16 июня в рамках презентации секретарь Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Синицын встретился с главой Гурьевского района Сергеем Малышевым, председателем районного Совета народных депутатов Андреем Просековым и работниками Домов культуры.

День медицинского работника 15.06.2017 День медицинского работника
15 июня в РДК с.Малая Салаирка состоялся торжественный приём главы Гурьевского района, посвященный Дню медицинского работника.

Салаирские плёсы - эпицентр творческой и спортивной жизни 14.06.2017 Салаирские плёсы - эпицентр творческой и спортивной жизни
10 июня на пляжном комплексе "Салаирские плёсы" состоялось открытие летнего сезона, а также творческая встреча поэтов и прозаиков Кузбасса.

Центр занятости населения подвёл итоги работы за 5 месяцев 13.06.2017 Центр занятости населения подвёл итоги работы за 5 месяцев

В январе-мае 2017 года к специалистам центра занятости населения за получением государственных услуг обратилось 2704 человека. Из них 869 человек обратились за содействием в поиске подходящей работы.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все