ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Меры социальной поддержки малообеспеченных семей (региональные)

Малообеспеченная семья – семья, среднедушевой доход которой на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации области в расчете на душу населения, на детей в возрасте до 16 лет (обучающиеся в общеобразовательных учреждениях – до окончания обучения, но не более, чем до достижения 18 лет).

Меры поддержки

Размер выплаты

РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

в натуральной форме

50% скидка на приобретение сортового угля в количестве не более 4 тонн и (или) рядового угля - не более 5 тонн и (или) бурого угля - не более 7,5 тонн.

Обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания.

Адресная помощь – субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в зависимости от доходов семьи, расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).

Путевка в санаторий, в санаторий – профилакторий, загородный оздоровительный лагерь, санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия, лагерь дневного пребывания.

в денежной форме

ежемесячные денежные выплаты

Компенсации расходов по родительской плате за содержание детей в дошкольных учреждениях:

· на первого ребенка - 80% суммы внесенной родительской платы, но не более 320 рублей;

· на второго ребенка - 50% суммы внесенной родительской платы, но не более 200 рублей;

· на третьего ребенка и последующих детей - 30% суммы внесенной родительской платы, но не более 120 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка:

· на детей одиноких матерей420 руб.
· на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих срочной службы315 руб.
· на детей из неполных семей420 руб.
· на детей в остальных семьях210 руб.

ежегодные денежные выплаты

Социальное пособие назначается малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Размер социального пособия для малоимущей семьи определяется в пределах разницы между величиной прожиточного минимума семьи и среднедушевым доходом семьи. Размер социального пособия утверждается ежегодно.

1200 руб.

Куда обращаться:

Управление социальной защиты населения администрации Гурьевского муниципального района

г. Гурьевск, ул. Ленина,85

телефон 5-47-02