Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Меры социальной поддержки Ветеранов труда, Ветеранов труда Кемеровской области

Ветераны труда - лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда»; лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; граждане, имеющие стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии, не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин и достигшие возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости; граждане, имеющие стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10.

Граждане, приравненные к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, - ветераны военной службы, ветераны государственной службы, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)

меры поддержки

размер выплаты

РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

в натуральной форме

Сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию

Бесплатный проезд городским пассажирским транспортом.

Бесплатный проезд автомобильным транспортом пригородного и междугороднего сообщения.

50% оплаты проезда железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (при достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости).

Бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

в денежной форме

Денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по оплате твердого топлива.

Ежегодная денежная выплата в размере за пользование кабельным и (или) телевещанием.

60 руб.

Ежегодная денежная выплата в размере за пользование радио

100 руб.

Ежемесячная денежная выплата за пользование телефоном

100 руб.

Ежемесячная денежная выплата вместо натуральных МСП

размер ежемесячной денежной выплаты составляет 375 рублей

для отказавшихся от

натуральных МСП

Бесплатный проезд городским пассажирским транспортом

Бесплатный проезд автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения

50% оплаты стоимости проезда железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения

Ежемесячная денежная выплата за пользование телефоном, в размере 100 рублей

Ежегодная денежная выплата в размере 100 рублей за пользование радио

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов

Бесплатное обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Ежегодная денежная выплата в размере 60 рублей за пользование кабельным и (или) телевещанием

Куда обращаться:

Управление социальной защиты населения администрации Гурьевского муниципального района

г. Гурьевск, ул. Ленина,85

телефон 5-47-02