Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Полезные ссылки

Порядок рассмотрения обращений граждан по вопросам, касающимся деятельности агропромышленного комплекса Гурьевского района

1.Регистрация, сроки и порядок рассмотрения обращения граждан

1.1.Обращение, поступившее в Управление сельского хозяйства, подлежит обязательному рассмотрению.

1.2.Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение одного дня с момента поступления в Управление с-х.

1.3. Письменное обращение, поступившее в Управление сельского хозяйства, рассматривается в течение 15 дней со дня регистрации письменного обращения.

1.4. При поступлении письменного обращения в Управление сельского хозяйства, руководитель отписывает его для исполнения специалисту Управления, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов. Специалист, которому поручено рассмотрение обращения:

а) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

б) запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

в) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

г) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 Федерального закона № 59-ФЗ;

д) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

1.5. Ответ на обращение подписывается руководителем Управления сельского хозяйства.

1.6. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

1.7. Обращение, в котором происходит обжалование судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

1.8. При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение остается без ответа по существу поставленных в нем вопросов и гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом.

1.9. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель Управления сельского хозяйства вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в Управление сельского хозяйства. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

1.10. В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

2. Личный прием граждан

2.1. Личный прием граждан в Управлении сельского хозяйства проводится руководителем каждый понедельник с 14-00 час до 16-00 час.

2.2. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

2.3. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

2.4. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом № 59-ФЗ.

2.5. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Управления сельского хозяйства, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

2.6. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

3. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений

Специалисты Управления сельского хозяйства осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

Дата изменения: 06.12.2017 04:47