Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района – Просеков Андрей Владиславович – избран по итогам тайного голосования на первом заседании Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района третьего созыва (решение от 29.09.2015 № 2) и осуществляет свои полномочия на постоянной основе.

Полномочия председателя Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района (в соответствии со ст. 30 Устава муниципального образования Гурьевский муниципальный район):

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района осуществляет организацию деятельности Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района:

созывает заседания Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района и председательствует на них;

организует процесс подготовки и принятия нормативных и иных правовых актов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района;

организует деятельность постоянных и временных комиссий и комитетов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района и ведение протоколов заседаний;

подписывает и представляет нормативные правовые акты Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района на подписание главе Гурьевского муниципального района;

представляет Совет народных депутатов Гурьевского муниципального района в отношениях с органами государственными власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами;

открывает и закрывает расчетные и текущие счета Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района, является распорядителем по этим счетам;

организует прием граждан, рассмотрение их обращений, заявлений и жалоб;

выполняет иные функции в соответствии с Регламентом Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района.

Председатель Совет народных депутатов Гурьевского муниципального района издает в соответствии с Регламентом Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района, подписывает решения представительного органа муниципального образования.

Председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района в своей деятельности подотчетен Совету народных депутатов Гурьевского муниципального района.

Дата изменения: 06.12.2017 04:47