Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Отдел муниципального финансового контроля

ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ

Каб. № 120 а, телефон: 5-04-90

Сотрудники отдела муниципального финансового контроля:

1. Должность: начальник отдела

Ф.И.О.: Анофриева Нина Валериевна

Тел.: 5-04-90

2. Должность: главный специалист

Ф.И.О.: Максимова Наталья Юрьевна

Тел.: 5-04-90

Отдел муниципального финансового контроля администрации Гурьевского муниципального района осуществляет полномочия по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Муниципальный финансовый контроль

Муниципальный финансовый контроль осуществляется отделом в соответствии с пунктом 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Задачей отдела является осуществление внутреннего муниципального финансового контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере бюджетных правоотношений (далее – контроль в сфере бюджетных правоотношений).

Отдел осуществляет в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, плановые и внеплановые контрольные мероприятия по соблюдению объектами муниципального финансового контроля законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, встречные проверки в организациях любых организационно-правовых форм, получивших от проверяемой организации средства местного, материальные ценности, находящиеся в муниципальной собственности, осуществляет мероприятия фактического контроля (инвентаризацию, контрольный обмер, экспертную оценку, осмотр, и т.д.) при проведении контрольных мероприятий».

Контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Основной задачей отдела является осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Отдел осуществляет в случаях и порядке, установленных законодательством о контрактной системе плановые проверки соблюдения заказчиками, контрактными службами, контрактными управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, уполномоченными органами, уполномоченными учреждениями, специализированными организациями законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд Гурьевского района.

Отдел осуществляет в случаях и порядке, установленных законодательством о контрактной системе внеплановые проверки соблюдения субъектами контроля законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, находящихся на территории Гурьевского района.

Отдел рассматривает в случаях и порядке, установленном законодательством о контрактной системе поступившие обращения о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Дата изменения: 06.12.2017 04:47