Отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

fax  8(38463) 5-42-59
приемная phone 8(38463) 5-65-40

Итоги работы отдела надзорной деятельности

г. Гурьевска и Гурьевского района за 1 полугодие 2013 года

С поставленными задачами первого полугодия 2013 года отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района справился.

Всего за первое полугодие 2013 года на территории Гурьевского района зарегистрировано 27 пожаров, что остается на 1 пожар меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано 71 загорание травы и мусора. При пожарах погибло 2 человека, что на уровне с прошлым годом. Травмирован при пожаре 1 человек, ущерб от пожаров составил более 1 млн. 687 тыс. рублей. При тушении пожаров спасено: материальных ценностей на сумму более 3 млн. руб.

Всего на территории г. Гурьевска и Гурьевского района учтено 408 объектов защиты. За первое полугодие 2013 года органами надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района было проведено 100 проверок за соблюдением требований пожарной безопасности, из них 49 плановых и 51 внеплановая проверка.

Органами надзорной деятельности в результате проведённых проверок выявлено 202 нарушений требований пожарной безопасности, из них в установленные сроки устранено 198 нарушений.

В рамках, предоставленных действующим законодательством административных прав, должностными лицами органов, осуществляющих надзор в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций за 2012 год возбуждено 64 административных дел. Из них, в отношении физических лиц возбуждено 54 административных дел, и 10 административных дела возбуждено в отношении юридических лиц.

По результатам рассмотрения административных дел, должностными лицами надзорной деятельности, вынесено 64 постановления о назначении административных наказаний.

Во втором полугодии 2013 года отдел надзорной деятельности продолжит проверки объектов района, и, конечно же, руководителям объектов окажется полноценная помощь в устранении нарушений в области пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности

г. Гурьевска и Гурьевского района