ВК Одноклассники

25 апреля церемонии поднятия флага прошли в 179 образовательных учреждениях КуZбасса 26.04.2022

«У нас сегодня очень важный, волнительный момент - в тех школах и учебных заведениях, где есть флагштоки, поднимаются государственные флаги. С 1 сентября флаги будут поднимать во всех школах региона. Первый урок недели будет посвящен информации о том, что происходит сейчас в мире и что нужно делать в этой ситуации. Объединенные силы Запада во главе с Америкой пытаются уничтожить нас через Украину, братский наш народ. Мы этого не позволим. Сейчас наши воины выполняют важную миссию, участвуют в специальной операции на Украине. Мы должны поддержать их, быть достойными памяти своих отцов и дедов», - сказал губернатор Сергей Цивилев.

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев вместе с учащимися Малосалаирской школы дал старт патриотическим линейкам.

В сельской школе с 2002 года действует кадетский класс, поэтому почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено кадету 11 "А" класса, отличнику учебы, Дмитрию Вихареву.

«Сегодня во всех школах России закладывается новая традиция - учебная неделя будет начинаться с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна государства, - отметил глава. - Отчасти мы возвращаемся к старым добрым традициям Советского периода. Наши бабушки и дедушки именно так начинали образовательную и рабочую неделю - слушали и исполняли гимн страны. И это правильно. Флаг, герб, гимн - главные символы России, страны, в которой мы живём, которую любим и где крепки традиции поколений. В них заложены главные принципы жизни российского народа».