ВК Одноклассники

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с представителями кузбасского движения КВН 26.04.2022

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с представителями кузбасского движения КВН. Почётное место в числе весёлых и находчивых заняла команда Гурьевского округа «Зелёный чемодан». Участники 1/4 финала Высшей лиги КВН.

«Мы стараемся поддерживать молодежные движения во всех направлениях, создаем все условия, чтобы молодежь могла развиваться. И КВН - не исключение. Сейчас эта игра по-прежнему остается популярной. В нее играют школьники, студенты и представители рабочей молодежи. Со своей стороны, будем делать все для ее продвижения не только в регионе, но и в мире», - сказал Сергей Цивилев.

Губернатор вручил областные награды и обсудил с КВН-щиками формы поддержки и перспективы развития популярного движения. Коллектив команды «Зелёный чемодан» отмечен Памятными адресами.

«Уже в эту пятницу Дмитрий Конышев, Савелий Бойков, Дмитрий Анкудинов, Алина Арзамаскина, Кирилл Макеев и Артём Хальтер посетят Гурьевский округ. Впереди большая игра в ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ и нужно построить план покорения Олимпа. С команды - разрывной юмор, с нас - всевозможная поддержка!», - подчеркнул глава округа Станислав Черданцев.