ВК Одноклассники

Выпускники Кузбасской ГСХА будут обеспечены работой в Гурьевском округе после окончания обучения 27.04.2022

Каждый студент после окончания обучения в вузе задумывается над вопросом: «куда лучше пойти работать?». 26 апреля в Точке кипения такую проблему выпускников Кузбасской ГСХА решили на круглом столе в рамках Дня Гурьевского муниципального округа его представители. Среди них были глава района Станислав Черданцев, заместитель главы по социальным вопросам Оксана Темникова, заместитель главы по экономике и развитию Анжела Ажищева, начальник управления образования Анна Синкина.

В ходе встречи приветственные слова произнесли проректор по УВР и молодёжной политике Кузбасской ГСХА Марина Яковченко и глава Гурьевского МО Станислав Черданцев. Он рассказал студентам о фермерском хозяйстве на своей территории, перспективах его развития, сделал акцент на вакансиях, которые актуальны сегодня в данном муниципалитете, и пообещал достойные условия оплаты труда в организациях округа. В сельскохозяйственные предприятия требуются агрономы, агроинженеры, ветеринарные врачи, зоотехники. Для обращения по вопросам трудоустройства глава предложил студентам звонить по личному номеру телефона.

После общения со студентами, деканы факультетов академии, проректор по УВР и молодёжной политике и представители администрации Гурьевского МО подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно ему студенты смогут проходить практику в организациях округа, а также узнавать о наличии вакансий и условиях труда. Выпускники Кузбасской ГСХА будут обеспечены местом работы в рамках договоров о целевом обучении. Также академия проведет работы по профессиональной ориентации с обучающимися 9-11 классов общеобразовательных учреждений Гурьевского района.

Пресс-служба КузГСХА