ВК Одноклассники

Поездка в Школу креатива

Поездка в Школу креатива 05.05.2022

25 марта воспитанники и преподаватели Детской школы искусств №2 г. Салаира побывали в гостях в Школе креативных индустрий г. Кемерово.

Школа креативных индустрий – это уникальный проект для творческой молодежи региона. Директор школы Е.Н. Гельцер познакомила ребят с шестью студиями: «Театр и театральные технологии», «Фото- и видеопроизводство», «Анимация», «Дизайн», «Интерактивные цифровые технологии», «Звукорежиссура и электронная музыка». В каждой студии работают молодые активные специалисты.

Гостям показали digital-проекты ребят, многие из которых стали победителями во Всероссийских конкурсах. Некоторые проекты напрямую связаны с Кузбассом и его отдельными районами. Например, гостям показали творческий проект, посвященный «Восьмому чуду Кузбасса» — д. Шестаково, где были найдены останки динозавров.

Вдохновившись поездкой в современную и творческую Школу креативных индустрий, на базе ДШИ №2 г. Салаира планируется организовать класс фото- и видеотворчества, это позволит ребятам изучать и пробовать себя в сфере креативных индустрий.

Благодарим управление культуры Гурьевского округа в лице начальника С.П. Козленко за помощь в организации поездки, а также директора Школы креативных индустрий г. Кемерово Е.Н. Гельцер за гостеприимство.

Автор: Н.А. Королькова, директор ДШИ №2 г. Салаира