ВК Одноклассники

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевска провели для ребят увлекательную экскурсию по городу

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевска  провели для ребят увлекательную экскурсию по городу 26.05.2022

Обучать детей дорожно-транспортной культуре необходимо с самого раннего возраста. Чтобы дети могли свободно ориентироваться в улично-дорожной сети, для юных пешеходов дорожные полицейские проводят пешие экскурсии, и знакомят ребят с обустройством дорог и правилами поведения. Полицейские рассказывают о тротуарах, перекрёстках и светофорах. На пешеходных переходах учат детей быть внимательными и смотреть по сторонам. Ребятам очень нравятся такие дорожные прогулки, они задают много вопросов и пытаются найти безопасный путь.

Помимо прогулки по городу, сотрудники дорожно-патрульной службы рассказали детям о патрульном автомобиле. После того как мальчишки смогли посидеть в настоящем автомобиле ДПС, многие пообещали, что когда вырастут пойдут работать в Госавтоинспекцию.

Пресс-служба ГИБДД