ВК Одноклассники

В Гурьевском округе дали старт работе летних спортивных площадок

В Гурьевском округе дали старт работе летних спортивных площадок 14.06.2022

В этом сезоне в Гурьевском округе работают 14 летних спортивных площадок, на которых в течение сезона 5 тысяч детей и подростков будут привлечены к занятиям. Физкультурно-спортивную работу проводят инструкторы по спорту. Запланировано более 200 спортивно-массовых мероприятий.

Составлен план работы «Лето с ГТО в Кузбассе», в рамках которого мобильный комплекс ГТО посетит летние пришкольные лагеря и спортивные площадки сельских территорий.

Особое внимание при работе площадок уделяется детям, находящимся в социально опасном положении и состоящим на учете в ПДН.

В рамках старта летней оздоровительной кампании в Гурьевске на футбольной площадке спортивного комплекса «Металлург» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между юношескими командами комплексной спортивной школы и детского дома № 1 г. Гурьевска.

Как отметил воспитанник детского дома Алексей Вербицкий, футбольный матч был запланирован ещё ранее на встрече с главой округа Станиславом Черданцевым и сегодня игра состоялась, глава выступил вратарём нашей команды.

В составе команды комплексной спортивной школы играл настоятель Храма Святых мучеников Гурия, Самона и Авива, отец Димитрий Спиридонов.

В футбольном турнире победила дружба.

После турнира глава за чайным столом обсудил с воспитанниками детского дома планы на лето и чтобы досуг был ещё комфортнее и разнообразнее подарил детскому дому телевизор.