ВК Одноклассники

Лаборатория стрит-арта

Лаборатория стрит-арта 14.06.2022
Любимый горожанами фестиваль «Неделя уличного искусства» возвращается в новом формате - «Лаборатории стрит-арта». Этот проект впервые был реализован в 2014 году АНО «Творческое объединение молодежи «Арт-полигон», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

С 10 по 20 июня в Южную столицу Кузбасса приедут художники со всей страны: Томск, Новосибирск, Казань, Москва и Подмосковье, Барнаул, Нижний Тагил, Челябинск, Владимирская и Свердловская области, Екатеринбург и Санкт- Петербург. 20 художников, отобранных по конкурсу из 74 заявок, будут творить в городском пространстве.
Помимо создания арт-объектов запланирована образовательная программа для всех желающих (при предварительной регистрации):

С 15-17 июня в Точке кипения (ул. Орджоникидзе, 15) с 18:00 пройдут лекции и мастер классы;
18 июня - танцевальные баттлы, которые стартуют в 13:00 в летнем арт-пространстве Pushka street пр. Строителей, 18, к.5.

После проведения фестиваля будет организована бесплатная экскурсия, чтобы жители смогли познакомиться с новыми стрит-арт и паблик-арт объектами и узнать об истории их создания и смыслах.

Источник http://nvkz.me/