ВК Одноклассники

Более 200 улиц частного сектора будут отсыпаны в летний период

Более 200 улиц частного сектора будут отсыпаны в летний период 22.06.2022

Ежегодно в рамках социального партнёрства ООО «Гурьевский рудник» выделяет округу щебень или природную мелочь для отсыпки дорог. В этом году территориальным управлениям предстоит вывезти 140 тысяч тонн природной мелочи, чтобы привести в порядок дороги частного сектора.

Как отметил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, заявки территориальные управления принимают в течение года, затем в рамках реестра идёт поэтапная отсыпка либо всей улицы, либо какой-то части проблемного участка.

В Гурьевске приступили к отсыпке дорог с 18 июня. Произведены работы на улицах Набережная, Чкалова, Садовая, Ключевая, Мичурина, Гастелло, М. Горького, Марковского, Милкова, переулке Байдукова. Всего в этом году работа будет производиться на 70-ти улицах частного сектора.

В Салаире подана 61 заявка от жителей с учётом 2021 года. Почти на 50 % улиц будет произведена частичная отсыпка. Сейчас идут подготовительные работы - улицы предварительно грейдируются, чтобы поверхность была более ровной.

В сельских поселениях на ремонт дорог местного значения выделено 40 тысяч тонн природной мелочи. На 21 июня вывезено 30 % от общего объёма. Завершены работы в Урской, Горскинской и Новопестеревской территориях. Начата отсыпка в Ур-Бедаревском поселении. В летний период в сёлах будет отсыпано и отгрейдировано 80 улиц.

В планах завершить работы во всех поселениях до 15 октября.