Названы имена победителей III Регионального конкурса «Туристический сувенир»

Названы имена победителей III Регионального конкурса «Туристический сувенир» 23.06.2022

18 июня на территории Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра» в селе Шестаково Чебулинского района прошло торжественное награждение участников III Регионального конкурса «VIZITKUZBASS», в котором гурьевские участники стали призёрами сразу в нескольких конкурсах и номинациях. VIZITKUZBASS – это конкурс, созданный для развития и продвижения туристического потенциала Кузбасса.

В конкурсе «Туристический сувенир» призёрами стали:

- Ольга Желнина (самозанятая) – лауреат I степени в номинации гастрономический сувенир (еда) – Зефир «Шахтёрский перекус;

- Валерия Хавалкина (индивидуальный предприниматель) – в номинации идея сувенира лауреат I степени и III степени – «Золотые ароматы Гурьевской земли» и «Украшения с углём» соответственно.

- Ирина Сидорова (самозанятая) – лауреат II степени в номинации идея сувенира - Брошь «Шанти»;

- Олеся Мальцева (сельский дом культуры д. Шанда) – лауреат III степени в номинации идея сувенира – авторская текстильная кукла «Эрке».

В конкурсе туристических маршрутов – Анастасия Матвеева и Наталья Орлова (туристический клуб «Сивка-Бурка») отмечены специальными призами по версии 2ГИС в номинации «Лучшая идея туристического маршрута».

Лауреатами II степени в конкурсе–интенсиве #VISITKUZBASS2023 стали центр отдыха «Салаирские плёсы» - в номинации «Площадка для проведения турсобытий» природно-рекреационные зоны и управление по физической культуре, спорту, молодежной политике администрации Гурьевского округа в номинации «Малое событие» в сфере спорта с соревнованиями по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля».

Оба лауреата также награждены сертификатами на создание профессионального фотоконтента туристического события в 2023 году и получили право войти в Календарь туристических событий #VISITKUZBASS2023.