В Гурьевском округе 424 первоклассника перешагнули школьный порог

В Гурьевском округе 424 первоклассника перешагнули школьный порог 01.09.2022

В этом учебном году в 16-ти школах Гурьевского округа сядут за парты около 4800 учащихся, в том числе 424 первоклассника.

Впервые в этом году в КуZбассе традиционные праздничные линейки в школах начались с поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна нашей страны.

Также впервые отметили Всекузбасский день первоклассника. В Гурьевске праздник прошёл на площади Юбилейная. Школяров поздравили заместитель министра финансов Правительства КуZбаса Игорь Усынин и глава округа Станислав Черданцев.

«Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки. Желаю вам найти верных друзей и товарищей. Радуйте родителей отличными оценками и хорошим поведением в школе, слушайте своего учителя. И всегда с радостью шагайте на уроки!», - сказал в поздравительной речи глава.

В этот день на 24-х площадках была организована игровая программа. Работали игровые, спортивные и познавательные локации. Одним из самых интересных пунктов программы стал интерактив «Школа блогеров». Первоклассники давали интервью, делали фото для соцсетей и смогут посмотреть на себя со стороны, так как все материалы будут доступны для скачивания.

Также в программе - экскурсия в ДШИ № 22, катание на лошадях, прокат электромобилей, работа батута, карусели, гриль-вагончика, продажа сладкой ваты, мороженного и других сладостей. Поддержали атмосферу праздника ростовые куклы - герои мультфильмов.

В рамках акции «Растёт дерево – растут знания» первоклассники высадили деревья на территории школ в сёлах Новопестерево, Малая Салаирка, Сосновка и посёлке Урск, за которыми будут ухаживать.