Спортивное ориентирование на ландшафтах Гурьевского округа

05.09.2022

В эти выходные, с 3 по 4 сентября, в Гурьевске прошли областные соревнования по спортивному ориентированию. Приняли участие 198 спортсменов из 10 территорий КуZбасса.

В программу соревнований вошли 4 вида дисциплин: «Кросс-классика», «Велокросс», «Ночное ориентирование - эстафета» и «Кросс-спринт - общий старт».

В дисциплине «Велокросс» участникам необходимо было преодолеть определенную дистанцию на велосипеде, согласно легенды карты, найти и отметить контрольный пункт. Дистанцию преодолевали 60 спортсменов.

Дисциплина «Ночное ориентирование» стала самым интересным этапом. Квест с поиском контрольных пунктов проходили при свете фонарей.

Во всех видах дисциплин занимающиеся спортивной школы им. Непомнящего завоевали призовые места: Анна Губинская, Анастасия Шкуратова, Никита Клопов, Софья Шляева, Богдан Авдеев, Станислав Нигадов, Дарья Мильде, Артем Артемьев, Анастасия Кузнецова, Ульяна Павлова и Максим Лашин. Тренируют спортсменов Виталий Безматерных и Алексей Стрелков.