ВК Одноклассники

В Гурьевском округе обстановка спокойная

В Гурьевском округе обстановка спокойная 14.09.2022

В администрации Гурьевского округа состоялась рабочая встреча лидеров армянской и азербайджанской диаспор с сотрудниками силовых ведомств. Поводом к встрече стало обострение конфликта между Азербайджаном и Арменией из-за территориальных претензий. Правоохранители призвали лидеров диаспор строго соблюдать и придерживаться закона РФ, не допускать провокаций среди соотечественников.

Участники встречи отметили, что в Гурьевском округе представители разных национальностей живут в мире и согласии. Пример тому ежегодные мероприятия «Фестиваль национальных культур» или армянский национальный фестиваль «Вардавар», который также посещают представители разных народов России.

Лидеры диаспор заверили, что не допустят попыток использования международных конфликтов с целью оказания влияния на состояние межнациональных отношений в округе.