ВК Одноклассники

200 гурьян приняли участие в самом массовом забеге страны «Кросс наций - 2022»

200 гурьян приняли участие в самом массовом забеге страны «Кросс наций - 2022» 19.09.2022

Всероссийский день бега отметили 16 сентября на спортивных трассах спортивной школы имени Б. В. Непомнящего г. Гурьевска.

Массовый забег «Кросс наций - 2022» объединил работников предприятий, учреждений, школьников и дошкольников, спортсменов и ветеранов спорта.

Продвинутые бегуны - воспитанники спортивных учреждений и их тренеры - преодолели дистанцию в 1 километр. Новички и дети до 13 лет - 500 метров. Дети до 6 лет с родителями - 300 метров.

Отмечать День бега уже стало доброй традицией для гурьян. Главная задача «Кросса наций» дать возможность каждому желающему попробовать свои силы на беговой дорожке и получить от этого максимум удовольствия вне зависимости от уровня физической подготовки.

На параде открытия были вручены знаки ГТО.