ВК Одноклассники

Инициативные проекты гурьян реализованы

Инициативные  проекты гурьян реализованы 28.09.2022

В Гурьевске жители поддержали реализацию проекта по установке спортивной площадки на улице Кирова, 4 «А», рядом с Кузбасским многопрофильным техникумом. Здесь ещё с советских времён стояли турники, которые были так популярны у студентов. Каждый вечер здесь проходила тренировка. Сегодня их место заняла современная спортивная площадка размером 14 на 14 метров с безопасным резиновым покрытием. Площадка оснащена взрослым воркаут комплексом, а также имеются отдельные элементы для тренировки детей до 10 лет. Спорткомплекс также имеет велопарковку, две скамьи с урнами и информационный щит.

В селе Новопестерево благоустроили территорию парка Победы. Жители давно обсуждали данный проект и благодаря инициативному бюджетированию он стал реальностью. Заасфальтировали центральную аллею, установили скамьи с урнами и входную группу.

В детском саду и начальной школе села Ур-Бедари установили новые двери, произвели 100 % замену оконных блоков, по всему периметру установили новое металлическое ограждение.

В Урске жители поддержали предложение направить средства на ремонт школьной крыши. Урская школа - это центр жизни села, здесь обучается 250 детей с 1 по 11 классы. Здание большое, состоит из двух корпусов и сейчас его левое крыло, которое является старым корпусом, и часть правого - под надёжной защитой от холода и осадков.

В посёлке Раздольный и селе Малая Салаирка жители проголосовали за оборудование детских площадок в центре поселений. Проекты идентичны. Размер игровых площадок составляет 12 на 12 метров. Уложено безопасное резиновое покрытие. Установлены - игровой комплекс, домик, беседка, песочница, детские качалки на пружинах. Игровые комплексы позволят детям дошкольного и младшего школьного возраста интересно проводить досуг.

В селе Горскино, где проживает 1065 человек, благоустраивается общественное пространство в центре села, сразу за обновлённым Домом культуры. Здесь продолжили асфальтирование территории для спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В спортивной школе им. Непомнящего г. Салаира полностью отремонтировали крышу. Комфортные условия созданы для 150 спортсменов.

В селе Сосновка обновлено ограждение кладбища.

«Все проекты очень разные, но нужные. Ведь именно жители определяют первоочередные проблемы, которые проект «Твой Кузбасс - твоя инициатива» помогает решать, подчеркнул глава Станислав Черданцев. - В Гурьевском округе за 4 года реализовано 30 проектов инициативного бюджетирования».