ВК Одноклассники

В Городском Клубе горняков г. Гурьевска реализован проект «Культуры малой Родины» 04.10.2022

По федеральному партийному проекту «Единой России» «Культуры малой Родины» в Клубе горняков обновился зрительный зал. В Клубе установлено 99 новых кресел, современное световое и звуковое оборудование, новая одежда сцены.

За счет средств местного бюджета выполнены работы по ремонту зрительного зала. Деревянный пол и сценическую площадку сейчас выполнили в бетонном исполнении, покрыли огнестойким линолеумом. Отремонтированы стены и потолки, проведена замена систем отопления, электроосвещения и пожарной сигнализации. Заменены дверные блоки при входе в зрительный зал и две пожарные эвакуационные двери. Частично проведен ремонт фасада и асфальтного покрытия.

За счёт средств учреждения проведен косметический ремонт кабинетов, коридоров и фойе, а также фасада здания.

Результатом всех проведенных работ стал обновленный Городской Клуб горняков с улучшенными техническими возможностями, новым дизайном и цветовым решением.

Сумма финансирования составила: 1735,9 тыс. руб. (федеральный бюджет), 461,4 тыс. руб. (областной бюджет), 244,2 тыс. руб. (местный бюджет).

ДЛЯ СПРАВКИ. Открытие Клуба состоялось 5 ноября 1949 года, полностью стройка была завершена в 1950 году. На сегодняшний день в учреждении в 27 клубных формированиях и любительских объединениях занимаются 349 человек.

За последние 6 лет в Гурьевском округе в рамках проекта «Культура малой Родины» было модернизировано 4 учреждения культуры: Сельский Дом культуры пос. Сосновка, Сельский Дом культуры пос. Раздольный, Сельский Дом культуры с. Новопестерево и Районный Дом культуры с. Малая Салаирка.