Более 30 единиц дорожной техники готово к снегоборьбе

Более 30 единиц дорожной техники готово к снегоборьбе 15.11.2022

С понедельника дорожники приступили к активной работе по расчистке дорог.

«Погода сейчас сложная - большое количество осадков и плюсовая температура образовали на дорогах и тротуарах жижу, - рассказал глава округа Станислав Черданцев. - В первую очередь техника подготавливает дороги и улицы, по которым проходят автобусные маршруты, расчищает тротуары. В ручном режиме освобождаются от снега остановочные павильоны и пешеходные переходы. На вооружении дорожных служб более 30 единиц специализированной техники. Запасы противогололёдных материалов имеются в достаточном количестве».

В этом сезоне контракты на содержание дорог заключены с АО «Автодор» (межпоселенческие дороги), ООО «Гурьевское ЖКХ» (г. Гурьевск), ИП Гусев А. Н. (г. Салаир). В сельских поселениях контракты заключены с фермерами.

Подать заявку на расчистку улицы можно по следующим номерам:

г.Гурьевск: - диспетчерская служба подрядной организации ООО "Гурьевское ЖКХ" - 5-90-10,

- отдел благоустройства Гурьевского территориального управления - 5-17-85,

- отдел по работе с обращениями граждан - 5-16-88.

г.Салаир: - диспетчерская служба ИП Гусев А. Н. – 8-905-070-90-52, 8-905-065-45-54,

- отдел благоустройства Салаирского территориального управления - 4-02-77.

Сельское территориальное управление:

- Суворова Марина Ивановна, начальник управления - 31-3-35.

- Малосалаирский отдел - 31-3-35; 36-2-45,

- Раздольнинский отдел - 5-90-04,

- Сосновский отдел - 35-3-45,

- Новопестеревский отдел - 34-3-48,

- Горскинский отдел - 32-2-95,

- Урской отдел - 33-5-62.

Единая дежурная диспетчерская служба - 5-06-98.

Также Станислав Черданцев призвал в своих аккаунтах обращаться к нему напрямую в социальных сетях. «Если вам не удаётся решить вопрос, то пишите мне в личные сообщения в социальных сетях (указывайте точный адрес и номер телефона). Будут приняты соответствующие меры», - написал глава.