ВК Одноклассники

Проверка такси

Новые рекорды аграриев

Новые рекорды аграриев 30.11.2022

В этом году аграрии Кузбасса впервые в истории собрали 1 млн 789,9 тысячи тонн зерна и побили рекорд региона 1966 года, когда было собрано 1 млн 739 тысяч тонн зерна. Гурьевский округ внес в общую зерновую копилку области почти 11 процентов от собранного объема зерна – 107 353 тонны в амбарном весе. И это несмотря на то, что нынешняя весна выдалась жаркой и скупой на осадки. Столь высокие показатели в уборочной кампании — это заслуга 23 фермеров, которые занимаются растениеводством в нашем округе. Как отмечают они сами, успех пришел благодаря соблюдению всех агротехнических мероприятий, внедрению новых технологий, использованию современной техники.

15 ноября в обновленном Доме культуры села Горскино с этим достижением виновников торжества поздравил глава округа Станислав Черданцев. Он поблагодарил их за нелегкую работу и пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия их семьям.

Поздравила сельхозработников и председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа Елена Баранова. Она отметила, что результаты их труда – это основа жизни жителей Гурьевского округа, Кузбасса и России.

Лучших работников отрасли отметили заслуженными наградами.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов. Заслуженным работникам Гурьевского округа глава вручил благодарственные письма и денежные премии.

В честь праздника лучшие творческие коллективы округа приготовили концерт.