Поздравление с Днём российского студенчества от главы Гурьевского округа Станислава Черданцева

Поздравление с Днём российского студенчества от главы  Гурьевского округа Станислава Черданцева 25.01.2023

Дорогие студенты, преподаватели Кузбасского многопрофильного техникума, примите поздравления с замечательным праздником - Днём российского студенчества!

Студенты - самая инициативная часть молодого поколения Гурьевской земли. Сегодня в числе 418 учащихся техникума - 60 - это отличники учёбы. Многие из вас наравне с преподавателями имеют золотые и серебряные знаки ГТО, а команда волейболистов стала победителем Школьной волейбольной лиги сезона 2022 года. Вы всегда в рядах добровольцев штаба #МыВместе, а это значит, вы - люди уже взрослые и ответственные, у вас большие и горячие сердца. Искренне горжусь каждым достижением! Так держать!

У Кузбасского многопрофильного техникума большие перспективы в развитии. Сегодня в этих стенах осуществляться подготовка профессионалов по стандартам чемпионата WorldSkills Russia. В 2022 году удалось капитально отремонтировать крышу учреждения, оборудовать воркаут площадку, начать благоустройство Сквера рабочих профессий.

Этот год не станет исключением, большой ремонт продолжается. Уже подтверждено финансирование на сумму более 50 млн рублей. К концу 2023 года в обновлённых помещениях техникум запустит в работу центр молодёжных инициатив «Искра», где будут созданы киностудия, кабинет психологической разгрузки, френдзона и ещё много всего интересного. Ремонт охватит спортивный и тренажерный залы, раздевалки, пищеблок, лестничное пространство перед столовой, второй этаж учебного корпуса, лестницы учебного корпуса. Всё необходимое оборудование уже закуплено.

Отдельные слова благодарности сегодня хочется сказать наставникам. Ведь успех каждого студента – это в том числе и огромный труд педагогов.

Как говорил Иван Сергеевич Тургенев, знаменитый русский писатель и поэт: «Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание».

Дорогие ребята, развивайтесь и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Здоровья вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед на благо Гурьевского округа и Кузбасса!