ВК Одноклассники Instagram Facebook

Авторитетное научное издание посвятило свой номер Кузбассу

Авторитетное научное издание посвятило свой номер Кузбассу 05.10.2020

Автором одного из материалов, размещенного в научном рецензируемом журнале «Экономика в промышленности», стал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В статье «Кузбасс 2035: национальные интересы и стратегические приоритеты развития региона», которая размещена на сайте издания, Сергей Цивилев рассматривает стратегические приоритеты и обосновывает конкурентные преимущества Кузбасса, позволяющие повышать качество жизни населения региона и одновременно эффективно реализовывать национальные интересы, локализованные в Кузбассе, а также региональные интересы.

«На основе теории стратегии и методологии стратегирования профессора В.Л. Квинта в работе анализируются принятые к реализации стратегические контуры и приоритеты развития региона на период 2035 года и на более длительную перспективу, — говорится в аннотации издания. — Основными контурами приоритетов, которые соответствуют национальным и региональным интересам, являются: достойная жизнь кузбассовцев, обеспечение социальной, экологической, экономической и финансовой безопасности, диверсификация экономики, системы жизнеобеспечения населения (водоснабжение и водоотведение), расширение и углубление внешнеэкономических связей на основе развития новых отраслей экономики и преобразование Кузбасса в транспортный центр и хаб Сибири, развитие международной кооперации и трансграничных культурно-туристических связей, трансформация образовательного и научного потенциала региона в соответствии с выдвинутыми приоритетами его развития».

Также в статье рассмотрено воздействие цифровизации на перспективы развития производительных сил Кемеровской области-Кузбасса.

С полным текстом научной работы можно ознакомиться на ресурсе https://ecoprom.misis.ru/jour.

Стоит также отметить, что впервые в истории журнала весь выпуск полностью посвящен Кузбассу.

Областная газета "Кузбасс"

Фото Сергея Гавриленко