ВК Одноклассники Instagram Facebook

Педагоги выиграли президентский грант

Педагоги выиграли президентский грант 02.02.2021

Напомним, Гурьевский округ третий год участвует в конкурсе грантов Президента Российской Федерации. За это время благодаря инициативе жителей при поддержке некоммерческих организаций реализовано 4 масштабных проекта:

- в Гурьевске благоустроен литературный сквер имени поэта-фронтовика М. А. Небогатова;

- проведена модернизация музея в Горскинской школе, который создан поисковым отрядом "Пламя";

- во Дворце культуры г. Гурьевска открыта "Мастерская бабушки Агафьи" для творческого досуга женщин, находящихся на заслуженном отдыхе;

- появилась возможность проведения крупных культурных мероприятий на этнической площадке в деревне Шанда, направленных на сохранение межнационального согласия и сбережения культуры малочисленного телеутского народа. В условиях пандемии мероприятия были перенесены на 2021 год.

Проект гурьевских педагогов станет пятым.

Гурьевские педагоги выиграли президентский грант в размере 1 млн 41 тыс. рублей. Проект назвали «Команды ВИП: активность, творчество, профессионализм». ВИП расшифровывается как виртуальное интерактивное пространство. Это совместный проект членов Гурьевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Информационно-методического центра.

На средства гранта будет приобретено 12 ноутбуков, интерактивная панель для визуализации материала и копировальная техника. По условиям софинансирование ещё 370 тыс. рублей будет выделено из местного бюджета.

Проект будет реализован с 1 февраля 2021 года по 1 июля 2022 года.

Данная площадка будет работать для повышения профессионализма педагогов и развития творческой активности.