ВК Одноклассники Instagram Facebook

Ухудшение погодных условий!

Ухудшение погодных условий! 03.02.2021

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в регионе ожидаются снегопады и метели. На дорогах возможны снежные заносы, ухудшение видимости, гололедица.

Госавтоинспекция Гурьевского муниципального округа настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях отправляться на личном транспорте в междугородные поездки.

Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, а значит водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - по мобильному телефону следует набирать номер 112.