ВК Одноклассники Instagram Facebook

В пригород - на новых колесах

В пригород - на новых колесах 04.02.2021

В январе Гурьевская автоколонна получила три новеньких автобуса «ЛиАЗ» в рамках государственной программы «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» и в честь 300-летия Кузбасса. Эти автобусы будут обслуживать пригородные маршруты до Белова, поселков Бачатского и Инского.

Низкопольные «ЛиАЗы» давно зарекомендовали себя как отличный транспорт для рейсов с интенсивным пассажиропотоком, в салоне 45 комфортных посадочных мест.

«Автобус теплый, даже в самые сильные морозы пассажиры не замерзнут, - говорит водитель Алексей Мироненко, который работает в Гурьевской автоколонне пятый год. – Рабочее место водителя досконально продумано – стекла высокие, обзор хороший, зеркала заднего вида устроены так, что «мертвых» зон нет».

Положительно отзывается о «ЛиАЗах» и водитель Сергей Баландин, который около 8 лет работает на автобусах «НефАЗ». «Первое впечатление позитивное, - хвалит новый автобус Сергей. - Транспорт удобный, маневренный, хорошо стабилизирует ход, что особенно важно в гололед».

Автобусы также оснащены системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и автоматической системой пожаротушения. Стоимость одного автобуса около 9 млн рублей, вся техника оформлена в фирменном стиле к 300-летию Кузбасса.

В ближайшее время в Гурьевской автоколонне ожидают еще два автобуса, а всего с 2018 по январь текущего года автопарк предприятия пополнился 23 новыми автобусами.

Корреспондент газеты "Знамёнка"

АЛЕКСАНДРА ХАРИТОНОВА