ВК Одноклассники Instagram Facebook

Отлов собак продолжается

Отлов собак продолжается 31.03.2021

Как сообщил в своих социальных сетях глава Гурьевского округа Станислав Черданцев: "с начала года в Гурьевске отловлено 27 бездомных собак. Выявить места их обитания удалось благодаря сообщениям в социальных сетях и совместной работе администрации округа с Центром управления регионом.

ООО "УК "Жилкомхолдинг" произвело отлов на улицах: Суворова, 40 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Ленина, Дружбы, Строителей, Кирова, Партизанская, Есенина, Менделеева, район Автовокзала.

Животные проходят вакцинацию, стерилизацию и направляются на передержку.

В 2020 году было отловлено более 50 особей.

Стоит отметить, что деятельность по обращению с животными без владельцев регулируется Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Оставить информацию о месте дислокации животных можно в ЕДДС по телефону 5-06-98 или написать мне в социальных сетях".